Бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (НМ ЛНР) подполковник в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки, рассказал, что на Купянском направлении украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) подорвалась на собственных минных заграждениях.

«В ходе объективного контроля, в районе населенного пункта Стельмаховка была выявлена ДРГ ВФУ численностью 12 человек, которая, используя рельеф местности продвигалась к нашим передовым позициям. По пути следования группа вышла на участок местности, на котором сутки ранее работало украинское инженерное подразделение и производило минирование местности. В результате несогласованности действий диверсанты подорвались на собственных минах, и понеся потери в количестве 4 военнослужащих отступили, эвакуировав раненых»,
говорится в публикации, размещенной бывшим пресс-секретарем НМ ЛНР в Telegram.

Напомним, ранее Марочко рассказал, что военнослужащие ВСУ, пытавшиеся дезертировать с боевых позиций, оборудованных в районе села Серебрянска в ДНР, были остановлены огнем заградотрядов нацгвардии Украины.

Ранее сообщалось, что российские военные уничтожают остатки сил ВС Украины, проникшие под Антоновский мост.