Очередной теракт, совершенный киевским режимом в отношении Крымского моста, прокомментировал в своей беседе с российскими журналистами военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин. Согласно его мнению, это инженерное сооружение было атаковано надводными дронами с мощной силовой установкой и боевой частью с не менее 150 килограммами взрывчатого вещества.

«Невольно возникает вопрос: как они могли пройти такое расстояние? Если предположить, что их запустили из Очакова, беспилотникам нужно было обогнуть полуостров. Я допускаю, что они могли выйти откуда-то из Крыма. Могли заходить и со стороны Черного моря, и со стороны Азовского моря. С воздуха в районе Крымского моста все перекрыто. Преступный киевский режим решил осуществить атаку на мост по воде»,
поделился своим мнением с обозревателями издания «МК» российский военный эксперт.

При этом Дандыкин отметил, что причину, по которой украинским надводным дронам удалось осуществить удар по Крымскому мосту, будет устанавливать следствие. Что же касается непосредственного усиления охраны этого стратегически важного инженерного сооружения, то, по мнению эксперта, ей должен руководить один начальник, распоряжениям которого должны подчиняться все сотрудники российских силовых структур, участвующих в этом.

«Чтобы не было никакого разнобоя»,
заключил Дандыкин.

Ранее сообщалось, что погранкомитет Белоруссии сообщил о перехвате украинского дрона в Брагинском районе.