Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о том, что на Ореховском направлении ВС РФ отбили наступление украинских подразделений.
По данным ведомства, в атаке участвовали сразу три батальона ВСУ. Российским войскам удалось отбить атаку и удержаться на своих позициях. Потери ВСУ составили около 100 человек, 22 танка, а также 11 единиц другой бронетехники.
Ранее эксперт оценил наступательный потенциал ВСУ.
© Минобороны России / t.me/mod_russia