Обозреватель издания American Conservative Дуг Бандоу рассказал, что Запад шокировали удары российской армии по военным складам в Одессе. Также США и их союзники были крайне недовольны действиями Москвы касательно зерновой сделки.
«После этого некоторые западные чиновники начали призывать к агрессивным действиям против России, которые чреваты конфликтом. Они (государства) разжигают войну с Россией и делают все, что им вздумается»,
Бандоу считает, что если для США Украина не представляет жизненно важного интереса, то Вашингтону не следует предпринимать шаги, которые могут спровоцировать ядерную войну. По его мнению, американские власти должны выполнять основной долг перед своим народом — держаться подальше от любого конфликта.
Ранее сообщалось, что портовая инфраструктура под Одессой горит после взрывов.
© Минобороны России / t.me/mod_russia