Успешное нанесение ВС РФ группового удара высокоточным оружием воздушного и морского базирования по авиационным базам ВСУ в районе населенных пунктов Староконстантинов и Дубно прокомментировал российский военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин.

Согласно его мнению, под очередной удар российского высокоточного оружия с большой долей вероятности попали защищенные ангары, в которых были расположены остатки украинской военной авиации, а также могла храниться боевая техника и западные крылатые ракеты.

«У вооруженных формирований Украины какие-то остатки авиации еще сохранились. Всё это с советских времен осталось. В Запорожье также уничтожили склад авиационных боеприпасов. Наверняка на этих объектах были и какие-то дроны самолетного типа»,
пояснил российский военный эксперт журналистам издания «Известия».

Кроме того, Дандыкин акцентировал внимание на важности уничтожения таких объектов и, в частности, украинских фронтовых бомбардировщиков Су-24, поскольку это единственные имеющиеся у киевского режима самолеты, способные наносить удары западными крылатыми ракетами Storm Shadow.

Ранее сообщалось, что Запад формирует коалицию для вторжения на Украину.