Заявление советника администрации украинского президента Михаила Подоляка о том, что якобы западные союзники Киева выразили поддержку Украине в уничтожении «всего российского», одобрив, в том числе, и нанесение ударов ВСУ по территории Крыма, прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России (Совбез РФ) Дмитрий Медведев.

По его словам, решившийся на такой шаг коллективный Запад в очередной раз с юридической стороны доказал свою прямую вовлеченность в конфликт с Россией на стороне Украины. Также Медведев заявил, что предсказания, сделанные в одной из книг Евангелия — Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис, греч. «откровение» — прим. ред.), всё ближе.

«Украинские преступники объявили, что им согласовали любые удары по всему российскому, „например, в Крыму“. Если это правда (а сомневаться сейчас нет причин), то это прямое юридически значимое доказательство соучастия Запада в войне против России на стороне гос-ва Степана Бандеры»,
говорится в публикации, размещенной зампредом Совбеза РФ на своей странице в Telegram.

Кроме того, оперируя крылатыми латинскими фразами, Медведев выразил мнение, что рафинированный casus belli (лат. «случай (для) войны» — прим. ред.) позволит России совершенно обосновано с точки зрения международной юрисдикции действовать в рамках jus ad bellum (лат. «право войны» — прим. ред.) против всех и каждого в отдельности государства-члена Североатлантического альянса в целях достижения собственной безопасности.

Ранее политолог Ищенко рассказал, кому выгодна смерть Пригожина.