Украина нашла способ борьбы с российскими дронами-камикадзе «Герань-2». Перепробовав всевозможные способы борьбы с помощью ПВО, истребителей и даже личного стрелкового оружия, киевские стратеги пришли к выводу, что эффективно бороться с «Геранями» такими способами невозможно.

Теперь главная ставка по борьбе с дронами делится на две составляющие. Первая — это санкции Запада, которые должны замедлить и сократить объемы российского производства дронов. Однако, как считает украинская разведка, сами по себе санкции не способны остановить производство дронов. Поэтому подчеркивается, что второй составляющей будут теракты, диверсии и удары по российским заводам и предприятиям, которые производят любые детали, используемые в сборке «Гераней».

Именно сейчас, по словам представителя ГУР Минобороны Украины, спецслужбы и агентура работают по выявлению таких производств на территории России. Сообщается, что подобная тактика, по мнению украинской стороны, станет максимально эффективным способом борьбы с налетами дронов.

Ранее глава ГУР Украины Буданов заявил об эффективности морских дронов.