Американский политический обозреватель Такер Карлсон в ходе своего интервью радиоведущему Адаму Королле выразил мнение, что для того, чтобы остаться у власти в США нынешний президент страны Джо Байден развяжет с Россией полномасштабный военный конфликт.

«Они собираются воевать с Россией. Вот, чего они хотят. Грядет горячая война между США и Россией в следующем году. Я не думаю, что мы победим, но это уже другой вопрос. Я думаю, что это политическая мера — им нужно начать боевые действия, чтобы сосредоточить в своих руках полномочия военного времени и победить»,
пояснил свое мнение Карлсон.

Кроме того, журналист отметил, что криминализация и внутренняя политика США приводит к тому, что американские элиты, боясь уголовного преследования за содеянное, видят единственный выход из этой ситуации — сохранение власти. В частности, Карлсон привел в качестве примера преследование бывшего президента США Дональда Трампа. Такая позиция Белого дома ставит президента Байдена и его команду на путь, с которого уже невозможно свернуть из-за страха быть преследуемыми в случае проигрыша.

«Если вы беспокоились о том, что наша политика могла стать еще более жесткой, чем она есть сейчас, вы должны переживать из-за перспективы открытой войны с Россией. Я думаю, это с легкостью может произойти. Мы можем оказаться в ситуации, когда ракеты „случайно“ упадут в Польше, мы обвиним в этом Россию и начнем войну»,
заявил американский журналист.

При этом Карлсон подчеркнул, что, если американские общественные круги действительно пугает такая перспектива, необходимо оказывать уже сейчас давление на Сенат, чтобы в перспективе добиться мира. Согласно мнению журналиста, в Вашингтоне могут закончить конфликт на Украине «по щелчку пальца», поскольку украинской армии без НАТО не существует. Таким образом выходит, что Соединенные Штаты, способны предотвратить развязывания глобального военного конфликта.

Ранее сообщалось, что НАТО неверно оценило ситуацию перед наступлением ВСУ.