Военный эксперт Виктор Мураховский сообщил, что сейчас в танках Т-14 «Армата» дорабатывается электроника, после чего начнется их серийное производство, а затем и поставки в войска. Он отметил, что российские специалисты, при доработке машины, учитывают опыт спецоперации. Также аналитик не сомневается в том, что Т-14 сыграет ключевую роль на поле боя, если он будет действовать в единых формированиях с тяжелой БМП Т-15 «Барбарис».

«По опыту апробации в СВО танки „Армата“ пройдут доработку электронных систем. После этого их планируется запустить в серию и со следующего года начать поставлять в войска»,

Мураховский напомнил про негласный закон войны, что «не только качество, но и количество имеет значение». Поэтом он надеется, что российские ОПК не упустят возможность и начнут крупносерийное производство Т-14. По его мнению, на данный момент «Армата» является самой устойчивой машиной переднего края. Этот танк способен выполнять боевые задачи под воздействием различных огневых средств противника. На данный момент в российской армии нет альтернативы этой машине, считает Мураховский.

Ранее сообщалось, что военные ВС РФ подбили в Запорожской области еще один танк Challenger 2.