Комментируя текущие события украинского конфликта, российский военный эксперт капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин заявил, что появление быстроходных катеров ВСУ в акватории Черного моря является еще одним показателем определенного бессилия со стороны киевского режима. По его словам, командование украинской армии отправляет своих военнослужащих «в дорогу в один конец».

«И погибла не просто тероборона, а погибли люди, которые обучались на Западе, можно сказать, элита формирований киевского режима. На что надеялись — непонятно, потому что все побережья под контролем находятся, и остров Змеиный в том числе. <…> Поэтому их попытки — это скорее всего чисто информационная составляющая»,
пояснил свое мнение военный эксперт журналистам «Известия».

При этом Дандыкин подчеркнул, что для принимающей участие в проведении СВО российской морской авиации нет никаких сложностей в уничтожении подобного рода целей противника, напомнив, что на минувшей неделе украинские военные пытались провести диверсию на четырех катерах, в результате чего погибло свыше 50 спецназовцев ВСУ.

«Воздушные российские бойцы отлично действуют, противник даже не смог ступить на крымскую землю»,
резюмировал военный эксперт.

Ранее сообщалось, что на Украине начали обсуждать переход от наступления к обороне.