В стане западных союзников киевского режима разразился очередной скандал, фигурантом которого стал президент Литвы Гитанас Науседа. Как рассказали в своей публикации политические обозреватели польского издания NDP, этот политический скандал в правительстве Литвы грозит Науседе отставкой.

По словам журналистов, жена литовского лидера Даля Науседа с 2018 года ведет анонимный военный блог на территории Донецкой Народной Республики (ДНР), в котором поддерживает желание жителей этого региона стать частью Российской Федерации.

«Причиной скандала стала статья, опубликованная в газете Lietuvos rusofobas, в которой было опубликовано более 20 фотографий жены президента Литвы с лидерами ДНР и ЛНР, а также военными журналистами и бойцами ЧВК „Вагнер“. Авторы статьи утверждают, что Далия Науседа единственный автор анонимного Telegram-канала освящающего военные события на территории республики»,
говорится в публикации журналистов NDP.

По словам литовских обозревателей, Telegram-канал Дали Науседы «Z СВОБОДУ ДНР! Z» имеет более 20 000 подписчиков и регулярно собирает средства для покупки квадрокоптеров для военнослужащих ДНР и гуманитарной помощи жителям Донбасса. В свою очередь, президент Литвы заявил, что он не знал «о хобби своей жены» и был уверен, что она «совершает поездки в Брюссель в командировку».

Ранее сообщалось, что США готовы отправить на убой войска других стран НАТО вместо своих.