Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин прокомментировал текущие события на артемовском направлении зоны СВО. По его словам, в настоящее время подразделения ВСУ безуспешно пытаются закрепиться в находящихся в «серой зоне» селах Клещеевка и Андреевка.

«Мы видели победные реляции со стороны украинского режима по поводу Клещеевки, по поводу Андреевки. Но я вам скажу: данные населенные пункты находятся в серой зоне»,
пояснил врио главы ДНР.

Также Пушилин отметил, что продвижению военных ВСУ на артемовском направлении зоны СВО мешает слаженная работа авиации ВКС РФ и артиллерийских подразделений российской армии.

«Поэтому там опять такая точка перемола вооруженных формирований Украины образовалась»,
подчеркнул чиновник.

В заключении Пушилин добавил, что украинские военные предпринимают попытки взять под своей контроль Клещеевку, атакуя позиции ВС РФ с южного направления. Однако для полного контроля этого села важен рубеж, проходящий по железной дороге.

«В полной мере там закрепиться не получилось бы даже при всем большом желании как у противника, так, увы, и с нашей стороны, потому что также населенный пункт практически полностью уничтожен»,
заключил Пушилин.

Ранее сообщалось, что Запад больше не может скрыть всю правду о провале наступления ВСУ.