В интервью немецким журналистам зарубежный спикер ВСУ, трансгендер Сара-Эштон Чирилло заявила о том, что запрещенный в России националистический украинский полк «Азов»* сотрудничал с представителями ЛГБТ-сообщества и получал от них помощь. По словам Чирилло, это было еще во времена нахождения националистов в Мариуполе.

В частности, ЛГБТ-организация UkrainePride собирала националистам деньги на рации. Кроме этого, трангендер напомнила, что представители секс-меньшинств на Украине очень распространены, имеют множество организованных групп, а также находятся в рядах ВСУ. Спикер сообщила, что украинские военные отлично «чувствуют» поддержку со стороны ЛГБТ-сообщества, так как все делают одно дело для общей победы.

Напомним, что живущий в Лас-Вегасе Майкл Джон Чирилло превратился в Сару-Эштон Чирилло в 2018 году. После этого трансгендер занялся политическими провокациями против сторонников президента Трампа. После начала СВО, трансгендер подался на Украину в качестве якобы независимого блогера, который всячески продвигал ЛГБТ-повестку. Именно Чирилло принадлежит «заслуга» в раскручивании тренда восхваления неких мифических геев, бьющихся за свободу Украины. Одним из самых ярких заявлений трансгендера было заявление в эфире BBC о том, что якобы ВС РФ собираются устроить массовую кастрацию украинцев, а также о том, что русские не являются людьми и поэтому не имеют права на существование. После этих заявлений Чирилло было предложено представлять ВСУ в западных СМИ.

*«Азов» – террористическая неонацистская организация, запрещена в РФ.

Ранее экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал фото хасида, целующегося с украинским нацистом.