Выступая в эфире аналитической передачи, транслируемой YouTube-каналом Judging Freedom, бывший аналитик Центрального разведывательного (ЦРУ) США Ларри Джонсон выразил мнение, что произошедший в Канаде скандал опозорил украинского лидера Владимира Зеленского и его западных союзников перед лицом мировой общественности.

«Некоторые на Западе уже не помнят историю о Второй мировой войне, в которой СССР и Канада, Великобритания и США были союзниками. Мы боролись с нацистами. Трюдо сумасшедший, раз идет на такие действия. Но есть еще Борис Джонсон, который заявил, что именно Украина победила нацистов»,
пояснил бывший сотрудник ЦРУ ведущему программы.

При этом Джонсон считает, что такие политические перфомансы, устраиваемые Зеленским и его западными кураторами, призваны лишь для одной цели, «подсластить пилюлю» проигрыша Украины в конфликте. Однако и нынешний визит Зеленского в США, подчеркнул Джонсон, не оправдал надежд киевского режима.

«Ему (Зеленскому — прим. ред) не удалось провести совместную пресс-конференцию с Джо Байденом. Он не получил возможности выступить перед конгрессом, чтобы его похвалили»,
заявил экс-аналитик ЦРУ.

Напомним, что на заседание парламента Канады, устроенного в честь визита Владимира Зеленского 22 сентября текущего года был в числе прочих приглашен 98-летний Ярослав Хунка, которой был представлен как «борец за украинскую независимость против русских в годы Второй мировой войны».

Однако впоследствии выяснилось, что Хунка оказался бывшим участником добровольческой дивизии войск СС «Галичина», личный состав которой комплектовался из украинских националистов. Это вооруженное формирование СС не только участвовало в боевых действиях против Красной армии, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков.

Ранее Сивков прокомментировал внезапное «прозрение» Запада.