Обозреватель Национального радио Китая (CNR) Сун Бо в статье, посвященной украинскому военному конфликту, сделал предположение, что имеющиеся на вооружении ВКС России многофункциональные фронтовые сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-34 усилят давления на Украину зимой, нанося удары крылатыми ракетами большого радиуса действия.

«Су-34 становится первым в мире истребителем-бомбардировщиком, способным пускать стратегические боеприпасы»,
заявил в своей публикации китайский обозреватель.

Кроме того, в статье приводится мнение военного эксперта Шао Юнлина, который считает, что такая стратегия командования ВС РФ с применением «комбинации» из фронтовых бомбардировщиков Су-34 и крылатых ракет расширяет возможности российской армии по нанесению ударов по военным объектам ВСУ на большом расстоянии и с более точным поражением целей противника.

«Шаги, предпринятые Россией, нацелены на усиление нажима на ПВО противника. <…> Москва может увеличить интенсивность ударов по инфраструктуре противника осенью и зимой»,
пояснил свое мнение Шао Юнлин.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что российские истребители-бомбардировщики Су-34 получили возможность нести на своем борту крылатые ракеты большого радиуса действия и уже эффективно применяют эти боеприпасы при ведении боевых действий в зоне СВО.

Ранее сообщалось, что новая группа бойцов ВСУ сдалась в плен под Сватово.