Комментируя трагические события вновь разгоревшегося в Карабахе военного конфликта, кинорежиссер и телеведущий Тигран Кеосаян заявил, что обострение отношений между Арменией и Азербайджаном, и принятое решение армянского премьера Никола Пашиняна, по-сути, отказаться от этого региона, свидетельствуют о том, что находящиеся в Карабахе российские миротворцы продолжат сталкиваться с различного рода провокациями.

«К сожалению, я уверен, что будут продолжаться провокации против наших миротворцев. Цель — простая: впутать, устроить нам вторую войну. Хочу обратиться к тем армянам, которые стоят у русского посольства и чего-то требуют. А вы спросите у всех ваших президентов, почему они не признавали Карабах все тридцать лет?! Вы сами не признавали Нагорный Карабах. И стоите и что-то кричите на фоне наших ребят, которые сейчас еще и погибли»,
приводят цитату из высказывания режиссера обозреватели ИА SM.News.

По мнению Кеосаяна, в настоящее время на территории Карабаха повторяется сценарий 20008 года. Тогда, как и теперь, простых армян, подчеркнул режиссер, проживающих на территории этого региона, некому защитить кроме российских миротворцев, как это было с петровских времен, когда «русский солдат своим штыком защищал армян».

«Низкий поклон, соболезнования семьям, которые послали своих сыновей защищать армян»,
заключил Коесаян.

Ранее сообщалось, что недостаток обучения военных ВСУ приводит к поломкам западного вооружения.