Офицер ВСУ в отставке Андрей Крамаров считает, что российская армия планирует наступательные действия сразу на двух направлениях — это Купянско-Лиманское и южное. Он обратил внимание на активное передвижение подразделений ВС РФ на этих участках фронта. По его мнению, особая роль будет отведена 25-й армии, которая уже сформировала «ударные кулаки».

«Их (ВС РФ) основная задача — выбить нас из эффективных плацдармов, из местности, на которой удобнее удерживать оборону, чтобы заставить Украину перебрасывать часть наших резервов и новой техники на Луганское направление, а не на юг»,
считает Крамаров.

По его данным, якобы на южном направлении будут наступать подразделения ВДВ, которые ранее были переброшены в этот район. Он считает, что российские десантники попытаются прорвать оборону ВСУ. В то же время Крамаров подчеркнул, что делать прогнозы на ближайший месяц пока рано. Сначала необходимо оценить, насколько мощными могут быть удары ВС РФ по украинской энергетической инфраструктуре и насколько эффективны операции ВСУ.

Ранее сообщалось, что ВСУ проводят перегруппировку на Купянском направлении.