Экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал о том, как будет проходить большая война в Европе. Он отметил, что неважно, кто из стран НАТО первым ударит по России, важно то, по кому будет нанесен неминуемый ответ.

«Это все было объяснено много лет назад президентом России Владимиром Путиным. Если будет какое-то столкновение в Европе с войсками НАТО, то ответ России будет не по европейским центрам и базам, а по Вашингтону»,
напомнил позицию России Яков Кедми.

По словам эксперта, Россия четко заявила, что в случае войны в Европе спокойно отсидеться за океаном подсчитывая прибыли у США более не получится.

«Первый, кто получит удар, — это США, и они получат основной удар. Зачем тратиться на какую-то вшивую Польшу? Если в течение первых часов войны стратегическая военная мощь США будет уничтожена, то с Европой уже и не надо будет разбираться, они сами сдадутся»,
заключил Кедми.

Именно поэтому, как отмечает эксперт, сейчас на Западе с ужасом думают о том, что будет после того, как закончится конфликт на Украине. Ведь проблема с НАТО, которую Россия пыталась мирно решить в декабре 2021 года, встанет еще более остро.

Ранее Россия призвала Запад прекратить спекулировать на тему применения ядерного оружия.