Корреспондент немецкого телеканала Welt Гуидо Шмидтке поделился своим мнением относительно тактико-технических характеристик российского многоцелевого сверхманёвренного истребителя с управляемым вектором тяги поколения 4++ Су-35, который прекрасно себя зарекомендовал в ходе проведения ВС РФ военной спецоперации на Украине.

В частности, Шмидтке заявил, что истребитель Су-35 превосходит любой самолет, имеющийся в настоящее время на вооружении ВВС Украины (ВС ВСУ). Кроме того, он отметил, что использование с Су-35 планирующих авиабомб продемонстрировало высокую эффективность как самого самолета, так и боеприпасов подобного класса на фронте.

«Этот истребитель (Су-35 — прим. ред.) во всех планах лучше любого украинского самолета. Он дает русским преимущество в воздухе. <…> Данный истребитель приносит русским большой успех»,
говорится в материале немецкого корреспондента.

Напомним, что на минувшей неделе первый заместитель гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в ходе своего выступления в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что на мощностях предприятий оборонно-промышленного комплекса России в два раза увеличен выпуск истребителей Су-30, Су-34 и Су-35.

Ранее политолог Ищенко прокомментировал самоуничтожение Армении.