Обозреватели американского издания Military Watch Magazine сообщили, что с каждым днём все больше солдат ВСУ сдаются в плен российской армии, так как они боятся, что могут быть убиты в очередной «мясной атаке». По данным авторов публикации, ожидаемая продолжительность жизни украинского военнослужащего на фронте иногда составляет всего несколько часов.

«Украинские мобилизованные сдаются в плен во все большем количестве на фоне сообщений украинских источников об огромных потерях на линии фронта»,
сообщили обозреватели.

Также в издании отметили, что подготовка мобилизованных украинцев оставляет желать лучшего. Об этом уже не раз сообщали различные западные эксперты. Так, в мае газета Wall Street Journal сообщила, что мобилизованных из украинских деревень отправляли на передовую после всего лишь двух ночей на базе. По данным издания, украинские офицеры настаивали на том, чтобы мобилизованные учились сразу на поле боя.

Поэтому неудивительно, что в украинской армии такие большие потери. Как отметил старший офицер призывной службы Полтавской области Украины Виталий Бережнен, «из 100 человек, которые присоединились к отрядам прошлой осенью, 10-20 остаются, остальные мертвы, ранены или инвалиды». Это указывает на то, что уровень потерь в призывных частях ВСУ, за последний год, составил 80–90 процентов.

Ранее сообщалось, что солдатам ВСУ не дают сгруппироваться во избежание бунта.