Российский военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Васлийи Дандыкин, комментируя текущие события на театре военных действий украинского конфликта, предположил, что в осенне-зимний период ВСУ столкнется в дополнительными трудностями в ходе ведения боевых действий.

Обосновывая свое мнение, эксперт отметил, что имеющаяся в арсенале ВС РФ военная техника, в непогоду превосходит по своим тактико-техническим характеристикам переданные западными союзниками Киеву для нужд ВСУ натовские аналоги.

«Главное преимущество российской армии в дождь и слякоть — это наша техника. Она лучше приспособлена к бездорожью в отличие от натовской, которая все больше и больше находится на вооружении формирований киевского режима. Это очевидно. Поэтому мы лучше подготовлены к таким погодным условиям»,
цитируют военного эксперта обозреватели издания Lenta.ru.

Напомним, что бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер, выступая в эфире передачи, транслируемой YouTube-каналом Danny Haiphong, заявил, что в случае возникновения прямого вооруженного конфликта между Россией и НАТО, силы Североатлантического альянса потерпят поражение в кратчайшие сроки.

Ранее военкор спрогнозировал скачок в развитии артиллерии ВС РФ.