Военный обозреватель Владислав Шурыгин считает, что сейчас фронт перешел в движение и на данный момент обозначились три основных направления, где российские войска проводят «пробу сил». При этом он не считает, что сейчас ВС РФ реализуют какое-то стратегическое наступление, так как для него времени еще не настало. Скорее всего речь идет о расшатывании фронта.

«Просто бросить вперед резервы — это тоже совершенно не правильно,  Я вижу, что мы воюем по всей той науке, которую когда-то мы сами создали, которую потом почему-то решили сделать неактуальной и увлеклись непонятно чьими-то разработками»,
сообщил обозреватель.

Также Шурыгин обратил внимание на то, что сейчас российский министр обороны посещает различные оборонно-промышленные комплексы страны, то есть идет очень жёсткий контроль предприятий, которые выпускают вооружение для фронта. Что касается Украины, то эксперт считает, что предприятия Киева сейчас «уже не вывозят» и ВСУ держатся только за счет западной военной помощи. При этом украинская армия продолжает отчаянно сражаться, но так долго продолжаться не сможет, уверен обозреватель.

Ранее сообщалось, что группировка ВС РФ улучшила позиции на краснолиманском направлении.