В рамках Сеульской международной выставки аэрокосмической и оборонной техники различные южнокорейские концерны представили свои новинки. Одним из главных событий мероприятия стала презентация истребителя KF-21 Boramae, который был создан компанией Korea Aerospace Industries Ltd (KAI). Известно, что этот самолет разрабатывался в течении десяти лет. По словам представителей компании, KF-21 предназначен для «проведения глубоких ударов по противнику» благодаря наличию стелс-технологий.

Издания Janes, специализирующееся на вопросах безопасности, отмечает, что KF-21 рассматривается как доступная альтернатива американскому F-35 Lightning II от компании Lockheed Martin. Отмечается, что этот истребитель будет использоваться Южной Кореей и продаваться за рубеж, а массовое производство запланировано на следующий год.

Несмотря на интерес к этому самолету со стороны различных стран, компания KAI не раскрыла информацию о цене на KF-21. Отмечается, что Польша, которая является крупным покупателем различных вооружений из Южной Кореи, также проявила интерес к участию в разработке своего истребителя на базе KF-21. Известно, что на выставке Южная Корея собирается продемонстрировать восемь новых самолетов и вертолетов, а также различные артиллерийские системы.

Ранее сообщалось, что новый вариант «Ланцета» способен уничтожать самолеты ВСУ на аэродромах.