Как пишет портал «Военное обозрение», из Ливии продолжают приходить сведения о противостоянии сил Правительства национального согласия (ПНС) и Ливийской национальной армии (ЛНА).

Сообщается, что, поддерживаемые Турцией, войска ПНС пытались продвинуться в районе Ярмука, однако добиться успеха им не удалось. Несмотря на отсутствие успешности, согласно сводкам, ПНС захватили несколько единиц боевой техники войск Халифы Хафтара. В частности, сообщается об одном уничтоженном и одном захваченном танке, а также захвате пикапов, вооруженных пулеметами

С другой стороны, приходит информация о том, что войска фельдмаршала Хафтара провели контратаку и смогли взять под контроль ключевую автодорогу в районе Вади-эль-Раби. При этом, представители ПНС продолжают утверждать, что контроль магистрали по-прежнему находится у них. В свою очередь в Ливийской национальной армии заявили об уничтожении нескольких турецких наемников. 

Напомним, накануне африканское командование армии США обвинило Россию в переброске в Ливию нескольких истребителей МиГ-29. В Москве обвинения отвергли и напомнили, что подобными «вбросами» Вашингтон пытается указать на вмешательство России в ливийский конфликт на стороне Халифы Хафтара.

Ранее сообщалось, что в Сирии российский конвой забросали большими камнями с моста.