С комментариями ракетного удара ВС РФ по судоремонтному заводу под Одессой выступил российский военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Согласно его мнению, нанесение российскими военными удара по этому судоремонтному предприятию, равно как и по порту в Одессе, вполне оправданно, поскольку эти объекты используются киевским режимом в военных целях. По словам Леонкова, это было подтверждено российской разведкой.

«ВС РФ не раз говорили, что если гражданские объекты будут использоваться в военных целях, то по ним будут наноситься удары. У нас сработала разведка, которая определила, что находится на этом заводе»,пояснил Леонков обозревателям издания «Известия».

В свою очередь капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин, комментируя это событие отметил, что на территории судоремонтного завода под Одессой, вероятно, хранились боеприпасы и морские беспилотники, применяемые киевским режимом для проведения диверсий.

«От Черноморского пароходства ничего не осталось, поэтому ремонтировать там нечего. Вполне вероятно, что складские помещения использовались для хранения военного имущества»,
заключил Дандыкин.

Ранее сообщалось, что Су-57 получил новейшую внутрифюзеляжную крылатую ракету большой дальности.