Побывавший на местах событий украинского военного конфликта обозреватель британского издания The Telegraph Колин Фриман рассказал в своей публикации о тяжелом положении ВСУ, сложившемся в настоящее время на многих участках фронта.
В частности, он отметил низкий моральных дух украинских военных и тот факт, что с приходом осенней распутицы переданная Киеву западная военная техника, в том числе танки Leopard и БМП M2Bradley, попросту увязла в грязи.
При этом один из командиров подразделения ВСУ в ходе интервью Фриману посоветовал критикующим командование украинской армии западным политикам и экспертам приехать на фронт и показать себя в деле.
«Любой, кто думает, что может сражаться лучше нас, может приехать сюда и попробовать себя»,
Кроме того, Фриман отметил, что ставший уже очевидным провал наступательной операции ВСУ, не что иное как ставшая реальностью «драма», которая оказывает негативное влияние и на без того низкий моральных дух военнослужащих ВСУ.
Ранее сообщалось, что у стран и военных организаций заканчивается терпение по отношению к Израилю.
© Peter Druk / XinHua / Global Look Press