Российский военный эксперт Владислав Шурыгин, комментируя текущие события украинского конфликта, отметил, что российская армия, как и в прошлом году перед зимой, начала уничтожать военную, энергетическую и портовую инфраструктуру Украины. Однако в текущем году, подчеркнул эксперт, российские военные действуют «с большей настойчивостью».

В качестве примера Шурыгин напомнил, что только с 31 октября по 1 ноября текущего года группировка ВС РФ нанесла несколько последовательных массированных ударов высокоточным оружием по промышленным объектам на Украине. Кроме того, были нанесены удары по местам хранения вооружения и военной техники ВСУ, а также объектам украинской энергетической инфраструктуры.

При этом эксперт подчеркнул, что все цели противника были успешно поражены, несмотря на «бравурные» заявления киевского режима о якобы эффективной работе украинской системы ПВО.

«Каких-то принципиально новых целей не будет. Но, безусловно, ВС РФ будут ликвидировать энергетику и связь. Будет приложено больше усилий, будет большая плотность ударов. Ведь любое нарушение логистики, снабжения, связи и линий энергетики приводит к задержкам и к подрыву тыла»,
резюмировал Шурыгин.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке начинается рост санитарных потерь среди военных ВСУ.