Госдеп советует США учиться у Украины в противостоянии России

По словам Кента, на примере Украины Россия ставит различные приемы и процедуры, которые затем российские власти применяют в других странах.
Представитель Госдепартамента Джордж Кент в беседе с изданием Military Times сделал заявление, что Вашингтону можно взять уроки у Киева, так как Украина на протяжении пяти лет ведет борьбу с «пророссийскими сепаратистами».
По словам Кента, на Украинском примере Россия ставит различные приемы и процедуры, которые затем российские власти применяют в других странах. Сотрудник Госдепа считает, что Россия сначала испытывает на украинской территории свои новейшие военные разработки, затем планирует применять в других странах.

«Украина — это лаборатория для различных технических приёмов и процедур. Российские военные устроили здесь школу снайперской подготовки. Вместо того чтобы заниматься стрельбой на дистанции в России, они просто занимаются этим на украинском фронте»,
Так же Кент заявил, что Россия на Украине применила весь свой арсенал так называемой «гибридной войны», дальнейшая цель применить отработанные механизмы против США и Европы.

Кент утверждает, что американские военные, находясь на территории Украины и тренируя ее военных, имеют возможность самим перенимать опыт и черпать новые знания в тактике ведения воин Россией, которая с момента войны с Грузией в 2008 году существенно ее изменила.