Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что Россия не является сторонником заморозки украинского конфликта, а поэтому он может завершиться только на условиях Москвы. По его словам, требования РФ «четки и просты» — это полная демилитаризация Украины или выполнение всех требований, которые были озвучены на Стамбульской встрече в марте 2022 года.

«Зеленский демонстрирует солидарную с Москвой точку зрения относительно заморозки конфликта. Мы тоже не сторонники прервать боевые действия на неопределенный срок»,

Белик уверен, что уже давно все здравомыслящие украинские военачальники поняли, что им победы не одержать. Даже если сейчас Запад окажет Киеву значительную помощь, то ВСУ все равно потерпят поражение. Также он отметил, что украинские власти не могут заморозить конфликт и на своих условиях.

Ранее сообщалось, что тактика ВС РФ сорвала планы ВСУ на Запорожском направлении.