Украинский актер Олег Иваница, известный по своему участию в юмористической программе «Дизель шоу», а ныне воюющий в рядах ВСУ, в ходе своего выступления в эфире телеканала TSN.Ua выразил мнение, что Киеву необходимо отказаться от идеи возвращения полуострова Крыма и территории Донбасса военным путем.

Обосновывая свое мнение, Иваница заявил, что в настоящее время на Украине и так «сложная экономическая ситуация», поэтому Киеву было бы тяжело «содержать эти территории» и в без того скудном бюджете образовалась бы «яма».

«Я не вижу необходимости возвращать. <…> Если присоединить их силой, а они будут считать нас захватчиками — это ярмо и для нас, и для наших детей»,
пояснил украинский актер, призвав при этом «успокоить эмоции» для принятия верного решения.

Напомним, что на минувшей неделе главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в своей статье для британского журнала The Economist заявил, что украинская армия зашла в тупик. По словам Залужного, он не смог продемонстрировать впечатляющие темпы наступательной операции украинской армии, которых от него ожидали западные союзники Киева согласно натовским учебникам.

Ранее сообщалось, что движение ХАМАС осталось без военной поддержки.