Военный эксперт и аналитик Дмитрий Таран заявил, что украинский президент Владимир Зеленский является совершенно подневольным человеком, ведь им управляют из Лондона и Вашингтона.

По словам политолога, в настоящий момент Британия и США не могут признать поражение на Украине и единственное, что они могут делать в данной ситуации — это тянуть время. Эксперт пояснил, что западные кураторы Зеленского пытаются отвлечь внимание от проблем, возникших в ходе украинского конфликта, встречами с лидером КНР Си Цзиньпином, а также событиями на Ближнем Востоке.

«Зеленский исполняет то, что ему прислали. Написали сценарий — он исполнил. На Украине всё достаточно печально. Там уже пошли призывы понизить призывной возраст до 17 лет. Сейчас идёт геноцид части русского народа, живущего на Украине, и они планируют перемалывать население. Это то, что очевидно»,
привоит слова Тарана издание Pravda.Ru.

Также он выразил уверенность в том, что Российская Федерация завершит специальную военную операцию победой, что негативно скажется на будущем украинского лидера.

Ранее на Украине подтвердили планы тотальной мобилизации населения.