Работающий не местах событий украинского военного конфликта немецкий корреспондент Кристоф Ваннер в своем репортаже для немецкого информационно-новостного телеканала Welt сообщил, что в настоящее время подразделений ВСУ от активных боевых действий перешли к обороне по всей линии фронта.

«Все видят, что сейчас Украина почти на всех участках фронта ушла в оборону. <…> Давление русских колоссально»,
отметил в своем репортаже немецкий журналист.

Кроме того, Ваннер выразил мнение, что без военной поддержки со стороны стран Запада у ВСУ нет и малейших шансов не то, чтобы взять верх в противостоянии с ВС РФ, но даже удержать свои нынешние позиции. При этом журналист подчеркнул, что пока остается неясным, как долго коллективный Запад сможет оказывать военную помощь Украине.

Напомним, что во вторник глава Запорожского региона России Евгений Балицкий сообщил, что подразделения группировки ВС РФ смогли значительно продвинуться вперед северо-восточнее населенного пункта Новопокровка, расположенного на территории этой области. По словам российского чиновника, ВСУ несут значительные потери на этом участке фронта, в то время как российские военные контролируют переброску соединений украинской армии, а также знают все планы противника.

Ранее сообщалось, что выклянченное Киевом американское оружие будет перемолото Россией.