В своем интервью российским журналистам пленный военнослужащий ВСУ Антон Маскин рассказал о тяжелом положении украинский армии, сложившемся в настоящее время практически на всех участках фронта. В частности, украинский военнопленный отметил, что в рядах ВСУ уже «никто ничего не хочет делать», а лишь процветает мародерство.

«Пропадает лимит доверия у людей. Домой очень хочется. Если вернусь домой, отправят обратно несмотря на то, что был в плену и есть ограничения. Надо подождать, пока всё закончится, и тогда домой возвращаться, что советую всем»,
приводят цитату из рассказа сдавшегося в российский плен военного ВСУ в своей публикации обозреватели издания «Известия».

Также украинский военный рассказал российским обозревателям, что на службу в ряды ВСУ он был призван в начале мая прошлого года и прошел месячные курсы боевой подготовки в одном из учебных центров ВСУ в Каменец-Подольском по специальности «инженер». По мнению Маскина, у солдат ВСУ уже не наблюдается желания участвовать в боевых действиях, а сам он не понимает, зачем сражается.

Ранее сообщалось, что ВС РФ стремятся выйти на оперативный простор для штурма Часова Яра.