Снижение финансовой и военной поддержки Украины со стороны западных союзников прокомментировал в интервью обозревателю Евгению Плинскому польский политик, один из лидеров проекта Евросоюза «Поддержка администрации Украины» Петр Кульпа. Согласно его мнению попытки Киева вмешиваться во внутренние дела стран Запада неизменно приведут к снижению оказания помощи Украине.

«Мы, как Польша, так и Украина, находимся в ситуации, в которой мы должны ожидать от американских президентов, все равно, кто бы ни был, что мы их друзья независимо от того, демократы они или республиканцы. И мы не должны влезать, вмешиваться в эту войну, потому что их конфликт для них намного важнее, чем любые отношения с Польшей, Украиной или любой другой страной»,
пояснил свое мнение журналисту польский политик.

Кроме того, Кульпа отметил, что Киев даже пытается «внедриться» в войну между правящей в Польше политической партией PiS («Право и справедливость» — прим. ред.) и оппозиционной ей коалицией. По словам политика, такие крайне необдуманные действия Киева могут привести лишь к тому, что со стороны Варшавы кардинально снизится уровень поддержки Украины.

В заключении Кульпа предположил, что если к власти на Украине придут силы, не ориентированные на победу в военном конфликте с Россией, то Киеву следует ожидать потерю своих территорий. Причем США, подчеркнул польский политик, не станут вмешиваться, если в Вашингтоне не расценят эти территории, как «ключевые» для собственной политики.

Ранее сообщалось, что «Ростех» показал новую серию изображений российской техники в виде монстров.