Российский военный корреспондент, работающий не местах событий военного конфликта на Украине, сообщил в своем репортаже, что в ходе успешного ведения боевых действий на южнодонецком направлении зоны СВО, военнослужащими спецподразделения группировки ВС РФ «Юг» уничтожили опорный пункт ВСУ, расположенный в тылу под Артемовском. При этом российскими спецназовцами был взят в плен украинский военный.

Рассказывая в своем репортаже о подробностях этого события, российский обозреватель добавил, что спецназовцы группировки «Юг» ночью выдвинулись в тыл противника и замаскировавшись рядом с блиндажом ВСУ начали вести наблюдение за их действиями. После того как украинские военные обозначили свое присутствие, артиллерийские подразделения ВС РФ нанесли удар по позициям противника, на которую затем российские разведчики произвели внезапный налет.

«Достаточно продуктивный день сегодня прошел, разведчики тоже сегодня отработали, одну позицию также у противника отбили, в результате чего одного человека взяли в плен»,
рассказал командир отряда с позывным «Сибирь».

Кроме того, военнослужащий ВС РФ добавил, что другая группа спецназовцев группировки «Юг» обнаружила с помощью разведывательного дрона сеть блиндажей и огневую пулеметную точку ВСУ, которые в дальнейшем поразили минометным огнем и FPV-дронами.

«Для того, чтобы отработать внезапно — меньше слышно птичку (БПЛА — прим. ред.), и поэтому было решение сбросить ВОГи (выстрел осколочный гранатометный — прим. ред.)»,
пояснил российский спецназовец с позывном «Ворон».

Ранее сообщалось, что Минобороны Украины не справляется с нужным оснащением ВСУ.