Недавнюю атаку киевского режима по портовой инфраструктуре Феодосии, в результате которой повреждение получил большой десантный корабль «Новочеркасск» прокомментировал российский военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин. Согласно его мнению, эта атака свидетельствует лишь о том, что Киев очень опасается высадки российского морского десанта.

«Они целенаправленно бьют именно по десантным кораблям, мне кажется, опасаясь морского десанта в случае продвижения наших войск по сухопутной части в связи с освобождением Марьинки и так далее»,
заявил российский военный эксперт обозревателям издания «Царьград», предположив при этом, что военные корабли этого класса станут в настоящее время основными целями ударов и атак ВСУ.

Кроме того, Дандыкин подчеркнул, что из произошедшего в Феодосии события, командованию ВС РФ и Черноморского флота России необходимо сделать соответствующие выводы и принять все первоочередные меры, направленные за защиту, как портовой инфраструктуры, так и стоящих на рейде военных и гражданских судов.

Ранее военный эксперт Кнутов заявил о серьезной угрозе Крымскому мосту.