В своем новогоднем обращении к подписчикам в соцсетях депутат Европейского парламента от Ирландии Мик Уоллес также коснулся темы продолжающегося кризиса на Украине. По его словам, эскалация украинского конфликта наблюдается до сих пор. Причиной тому парламентарий считает нежелание США прекращать этот конфликт.

«У нас было четыре пленарных заседания в Страсбурге с начала геноцида в Газе, и до сих пор у нас не было резолюции по этому вопросу. Но у нас не было достаточного количества резолюций по прокси-войне США и НАТО на Украине. И мы не хотели прекращения огня на Украине или в секторе Газа, потому что империя США этого не захотела»,
говорится в публикации Уоллеса, размещенной им на своей странице в соцсети Х.

Напомним, что представители властей России неоднократно заявляли на различных медиа-площадках, что оказываемая странами коллективного Запада военная и финансовая помощь Киеву не несёт Украине ничего хорошего, а лишь только служит к затягиванию военного конфликта. При этом в МИД РФ подчеркнули, что транспорт с западным вооружением для нужд ВСУ становится законной целью для российской армии.

Ранее сообщалось, что фронт ВСУ вскоре рухнет из-за мобилизованных.