Экс-советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин в очередной выпуске аналитической передачи, выпускаемой на своем YouTube-канале, провел обзор текущих событий на полях военного конфликта на Украине и международной политической арене.

Согласно мнению украинского политика, прошедший 2023 год показал мировому сообществу и украинской общественности, что Украина не в состоянии победить Россию даже при всесторонней поддержке Запада.

«Вы же не можете выиграть войну, это видно каждый день. Нынешняя власть в нынешних условиях победить Путина не может, 2023 год это показал. И последние дни, декабрь 2023, и первые дни 2024 года показывают, что Украина беспомощна»,
эмоционально заявил украинский политик.

При этом Соскин особо акцентировал внимание на том, что в настоящее время в правительстве Украины закрепились «болваны и недоумки», которые прилагают все усилия и пойдут на любые ухищрения, чтобы не выпускать ее из своих рук. Именно из-за этого погибают простые украинцы, отметил Соскин.

Напомним, что относительно недавно экс-советник Кучмы подчеркивал, что все слова, транслируемые пропагандистскими СМИ про украинский патриотизм уже давно утратили свое значение, поскольку у ВСУ уже нет достаточного вооружения. Тем не менее киевский режим все равно намерено отправлять людей на смерть и планирует «загнать» еще 500 тысяч человек на фронт, лишив их всех гражданских прав.

Ранее эксперт Васильев раскрыл смысл обстрелов Белгорода.