В очередном выпуске аналитической передачи, выпускаемой на своем YouTube-канале, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что гражданам страны следует избавиться от команды украинского президента Владимира Зеленского и инициировать проведение мирных переговоров с Россией.

«Проблема для нас, украинцев, только в одном — в Зеленском, Умерове, в этих <…> „слугах“, которые захватили власть в Украине. То есть, если эту всю шпану убрать, эту плесень зеленую, то тогда мы выскочим с войны»,
резко заявил украинский политик.

Кроме того, Соскин выразил сомнение в том, что «плесень», как он называет администрацию нынешнего президента Украины, способна управлять страной. Согласно его мнению, гражданам Украины пора перестать обращать внимание на заявления провластных спикеров.

«Я так понимаю, что приходит время уже выбора, однозначно. <…> Надо, чтобы коалиция мира была создана»,
выступил с призывом к гражданам Украины Соскин.

Напомним, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что в России не видят предпосылок для перехода кризиса на Украине в мирное русло. По его словам, в настоящее время для Москвы остается абсолютным приоритетом дальнейшее достижение всех целей, поставленных перед военной спецоперацией на Украине.

Ранее сообщалось, что грядёт встреча HIMARS и SCALP-EG с новейшими «Панцирями-СМ».