Признанный в России иноагентом, а также террористом и экстремистом украинский журналист Дмитрий Гордон* пообещал перенести боевые действия внутрь РФ. Точнее, он сообщил, что не видит смысла в штурмах «линии Суровикина», которую все равно не проломить. Поэтому, как предлагает пропагандист, Украина должна сама «забетонироваться» в глухой обороне и начать наносить массированные удары вглубь российской территории. Эти планы Гордон* предлагает осуществить уже в наступившем 2024 году.

«Я не представляю, как сегодня нашим ребятам преодолевать эти „линии Суровикина“. Нам в этом году необходимо перенести войну на территорию России. Нам нужно встать в оборону, забетонироваться и усиленными темпами бомбить Россию»,
считает пропагандист.

Он заявил, что Украина обладает необходимыми вооружениями, которые будут долетать до Москвы, Рязани и Урала. Особую судьбу Гордон* предсказывает Белгороду. Он считает, что украинские удары по этому приграничному городу превратят его в руины Бахмута.

«Мы будем бить по военным объектам Белгорода. ПВО будет это сбивать над Белгородом и это всё будет лететь в жилые многоквартирные дома. Многоквартирные дома будут гореть. Белгород станет Бахмутом»,
заявил киевский журналист.

Другим городам России он пригрозил похожей участью.

«У нас хватит кое-чего, чтобы долететь кое-куда. Я знаю, что я говорю»,
весьма неопределенно сказал Гордон*.

Примечательно, что Дмитрий Гордон* знаменит своими несбывшимися предсказаниями и всевозможными бравурными заявлениями, главной задачей которых является разжигание ненависти. Например, в день начала специальной военной операции Гордон* позировал с автоматом Калашникова в руках и торжественно обещал «вырывать кадыки русским», однако на фронте этого «героя Украины» так никто и не увидел.

*Дмитрий Гордон — лицо признанное в России иностранным агентом, а также внесеное Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов под порядковым номером 3835.

Ранее экс-полковник СБУ Стариков назвал сроки прорыва фронта.