Подводя итоги своей встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским, президент Республики Эстония Алар Карис высказался против каких-либо ограничений на удары ВСУ по территории России с использованием западных ракет дальнего радиуса действия.

«Оказывая нашу поддержку, мы не можем предотвратить уничтожение объектов на территории (России — прим. ред.) для того, чтобы замедлить продвижение российских войск»,
заявил собравшимся на брифинге представителям прессы эстонский президент.

Напомним, что официальные представители киевского режима продолжают неустанно требовать от западных союзников нарастить поставки Киеву крылатых и тактических ракет дальнего радиуса действия, необходимых ВСУ для нанесения ударов по так называемым глубинным территориям России. Однако пока на Западе не спешат удовлетворять это настойчивое требование Киева.

Например, в октябре прошлого года канцлер ФРГ Олаф Шольц заявлял, что Берлину всячески необходимо избегать эскалации украинского военного конфликта, а потому передача Киеву крылатых ракет дальнего радиуса действия Taurus на данный момент не рассматривается.

Ранее сообщалось, что ВСУ возводят оборонительные сооружения под Купянском.