Пресс-служба Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) сообщила, что на предприятии впервые была организована работа научно-производственного подразделения Вооруженных сил РФ. Отмечается, что солдаты-срочники, в недавнем прошлом работники УВЗ, проходят службу, работая на предприятии. Таким образом, призывники смогут отдать долг Родине, выпуская современные боевые машины для российской армии.

срочники УВЗ
пресс-служба АО «НПК «Уралвагонзавод»
«Сегодня Уралвагонзаводу как никогда нужны высококвалифицированные инженерные и рабочие кадры. Все наши сотрудники тоже работают сегодня на благо страны, на укрепление ее обороноспособности. Поэтому организация на УВЗ научно-производственной роты — это прекрасная инициатива, которая важна и для молодого человека — гражданина и патриота своей страны, и для Вооруженных сил РФ»,
заявил директор по персоналу Уралвагонзавода Руслан Юсупов.

Сообщается, что научно-производственное подразделение состоит из 20 специалистов различных дефицитных профессий, включая инженеров-технологов, конструкторов, операторов станков с программным управлением, сварщиков и других. Эти специалисты распределены по подразделениям, активно участвующим в выполнении государственных оборонных заказов, в соответствии с их профессией и квалификацией.

срочники УВЗ
пресс-служба АО «НПК «Уралвагонзавод»

Данил Афанасьев, один из солдат-срочников, рассказал, что его мотивацией служить на Уралвагонзаводе было желание помочь Родине и работать на известном предприятии. После увиденного объявления о вакансии наладчика оборудования, он решил попробовать себя в этой должности. Известно, что служба солдат-срочников проходит в воинской части в поселке Свободный, недалеко от Нижнего Тагила.

Ранее сообщалось, что танкисты ЗВО подготовили засаду на колонну техники ВСУ на Купянском участке.