Американский политический обозреватель Такер Карлсон в очередном выпуске своей аналитической программы Tucker Carlson Uncensored выразил мнение, что США финансовой и военной поддержкой ВСУ попросту уничтожат Украину.

«Соединенные Штаты из американских налогоплательщиков, вероятно, выкачают в общей сложности полтриллиона долларов. Так что справедливо спросить: а что они получат взамен? Ну, целое поколение мертвых украинцев. Полностью стертую с лица земли Украину. И прежде всего Америку, ставшую гораздо слабее и гораздо беднее»,
пояснил свое мнение американский журналист.

При этом Такер подчеркнул, что возникшие в Конгрессе США разногласия показали, что конгрессмены от Республиканской политической партии больше не хотят финансировать Киев несмотря на то, что раньше также как и демократы ратовали за всестороннюю поддержку Украины.

«Теперь очевидно, что единственный результат этих трат — бессмысленные смерти и разрушения»,
резюмировал Такер.

Напомним, что ранее Такер заявлял, что американских политиков, высказывающихся против продолжения оказания военной и финансовой помощи Украине со стороны США, пытаются различными способами заставить замолчать. В частности, им выдвигаются обвинения в связях с Россией. Также Такер подверг критике министра финансов США за поддержку выделения Киеву очередного денежного транша, назвав такую политику культом смерти.

Ранее сообщалось, что украинские солдаты самовольно оставляют позиции под Красным Лиманом.