Воздушно-космические силы России (ВСК РФ) продолжают планомерно устранять иностранных наемников в зоне спецоперации на Украине. По некоторым данным, в ночь на 23 января в Харькове был вновь нанесен удар по французским военным представителям, которые приехали на Украину для опознания тел погибших наемников. Офицеры французской военной разведки были уничтожены во время ракетной атаки.

Между тем, как отмечают аналитики, Украина серьезно обеспокоена тем, что российские удары становятся все более точными и избирательными. По мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, это говорит о том, что разведка России имеет доступ к секретной информации о местонахождении украинских военных и военно-промышленных объектов.

Напомним, на прошлой неделе в Харькове были уничтожены около 60 французских наемников. 22 января в социальных сетях обнародовали имена десятка погибших иностранцев, приехавших воевать на стороне киевского режима.

По информации одного из военных Telegram-каналов, о новых потерях уже проинформирован президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее сообщалось, что НАТО усилило присутствие у границ РФ, чтобы предотвратить конфликт.