Выступая в эфире аналитической передачи, транслируемой YouTube-каналом Judging Freedom, бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон заявил, что в настоящее время ВС РФ располагает возможностью нанести эффективные удары по каждой военной базе ВСУ на Украине.

«Все военные базы на Украине находятся на расстоянии удара российских ракет, и русские по ним уже били»,
заявил ведущему программы экс-сотрудник ЦРУ.

В качестве подтверждения своего мнения, Джонсон напомнил об ударе ВС РФ гиперзвуковыми ракетами по расположенному на территории Львовской области Яворовскому полигону. Именно из-за возможности российской армии наносить такие удары по объектам военной и критической инфраструктуры Украины Киеву приходится посылать новобранцев на обучение в страны-члены НАТО, которое занимает слишком много времени.

Напоним, что в западной и украинской прессе уже постоянно стали публиковаться материалы, которые сообщают общественности о критической нехватке в рядах ВСУ личного состава, вооружения и боеприпасов. В частности, политические обозреватели американской ежедневной газеты The New York Times (NYT) сообщали, что командование ВСУ столкнулось с серьезными кадровыми проблемами. По словам американских журналистов, украинские солдаты утомлены длительным участием в боевых действиях, а потери в живой силе в рядах ВСУ восполняются лишь частично, зачастую возрастными и плохо подготовленными новобранцами.