ВС РФ развивают наступление по всей линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации. Военные корреспонденты и экспертные телеграм-каналы подтверждают успехи армии и отмечают, что противник никак не может перехватить инициативу даже на небольшом участке фронта.

Луганский фронт

Армия РФ с поддержкой дальнобойных средств продвинулась в сторону н. п. Терны. Потеря этого населенного пункта может привести к серьезным проблемам в логистике украинских вооруженных сил на левобережье реки Жеребец. В ответ украинская армия осуществила контратаку в Табаевке. В свою очредь российские военные осуществили обстрел позиций ВСУ в Белогоровке, Торском, Невском, Степной Новосёловке и Петропавловке.

Донецкий фронт

На авдеевском участке фронта Вооруженные силы РФ, используя дальнобойную артиллерию, продвинулись на северо-востоке ближе к Новомихайловке, заняв стратегически важные позиции. Украинские войска в этом поселке оказались в полуокружении. Подобные операции российских войск в районе Невельского, Первомайского и возле Опытного также привели к тактическому успеху. На артемовском направлении ВС РФ атаковали на высотах северо-западнее Клещеевки, у Ивановского и в районе Богдановки, однако атаки не имели заметного успеха.

Запорожский фронт

Встречные бои идут западнее Работино, у Новопрокоповки и Вербового. Линия боевого соприкосновения пока не изменилась.

Херсонский фронт

Продолжаются позиционные бои в районе Крынок на левом берегу Днепра. Посты наблюдения на островах в пойме Днепра частично находятся под контролем  противника, а частично — за российскими войсками. Отсутствие растительности и вода мешают безопасно оборудовать позиции, поэтому нахождение российских войск далеко не на каждом острове имеет тактический смысл. Противник держит малые группы пехоты как раз на «неудобных» позициях, по которым постоянно наносят удары российские дроны-камикадзе.