В сети X появилась фотография, на которой представлен индийский гибридный танк построенный на базе Т-72 Ajeya, который имеет башню от Т-90С/МС «Бхишма». Первые сведения об этой машине появились в начале 2023 года. Тогда сообщалось, что гибрид находится на заключительной стадии испытаний и скоро будет введен в эксплуатацию в индийской армии.

Несмотря на более ранние указания на то, что он буде называться Т-79 в конечном итоге он принял имя «Атхарва». Вероятно, модернизация была вызвана необходимостью улучшения характеристик уже устаревших Т-72 Ajeya, которые представляли собой конструкции с ограниченными техническими характеристиками.

В результате этого, а также возможного отсутствия некоторых комплектующих для этих танков, было принято решение устанавливать на шасси танков Т-72 Ajeya башни Т-90С «Бхишма», производимые местной промышленностью. Такая модернизация значительно улучшила боевые качества базового Т-72, включая его огневую мощь. Однако некоторые эксперты считают, что гибридный танк обладает худшей подвижностью по сравнению с Т-72 «Аджея» и Т-90С «Бхишма».