Выступая в эфире американского круглосуточного новостного телеканала CNN глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов заявил, что лично он отказывается считать кандидата на пост президента США Дональда Трампа «поклонником» России. По его словам, заявления в западной прессе о возможных симпатиях американского политика к РФ являются «полной чушью».

«Меня это не особо беспокоит. Мы в любом случае ожидаем положительного решения. Сказать, что Трамп и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, — это полная чушь»,
заявил глава ГУР, отвечая на вопрос американского журналиста о возможном прекращении финансовой и военной помощи Украине после победы Трампа в президентских выборах.

При этом Буданов подчеркнул, что согласно его мнению, бывший американский лидер является опытным человеком, который много раз падал и поднимался, что является очень серьезной чертой и свидетельством чему служит его участив в президентской гонке в США. Кроме того, глава ГУР традиционно дал понять, что Украина остро нуждается в наращивании военной помощи со стороны западных союзников Киева, в том числе и США.