Глава кабинета министров Эстонии Кая Каллас отметилась очередным антироссийским заявлением. Выступая в эфире «радио 4», премьер-министр Эстонии заявила, что развал Европейского союза станет не чем иным, как победой России.

«Путин и Россия… не верят в многосторонность, они не верят, что мы способны сохранить это единство. И если мы разваливаемся, то это определенно победа российской стороны»,
выразила мнение госпожа премьер-министр.

Также Каллас добавила, что в настоящее время на страны Евросоюза оказывается геополитическое давление. Кроме того, она задалась вопросом, способны ли государства-члены ЕС в полном объеме выполнить обещания по пакету военной помощи Украине и, в частности, поставке снарядов для нужд ВСУ.

Напомним, что ранее президент Чешской Республики Петр Павел заявил, усталость от затянувшегося вооруженного конфликта на Украине проявляется не только у воюющих сторон, но и у всех стран, которые выступают на стороне Москвы или Киева. По его словам, эта усталость приведет к тому, что кризис на Украине будет завершен неким мирным соглашением.