На Украине продолжает набирать обороты негативный резонанс, вызванный отказом Киева принять от Австралии списанные истребители F/A-18 Hornet. Так в комментариях под своей публикацией на странице в Facebook* начальник службы связей с общественностью ВВС Украины (ВС ВСУ) полковник Юрий Игнат разразился нецензурной бранью в адрес комментаторов, задававших ему вопросы об отказе властей Украины от австралийских самолетов F-18 Hornet.

«Не знаете, не трындите! Потому что вы уже все достали, если честно <…> Мы идем по единственной доступной тропинке к западным самолетам. Насколько это возможно»,
эмоционально ответил на вопросы подписчиков спикер ВС ВСУ.

Также Игнат задался риторическим вопросом, откуда на Украине берутся такие «долбодятлы», задающие подобного рода вопросы. Причем одного из комментаторов полковник ВСУ с помощью нецензурных выражений пытался убедить, что тот говорит глупости.

По прошествии некоторого времени, успокоившись, спикер ВС ВСУ объяснил свое такое поведение в Сети тем, что он «употребляет и эмоциональные слова в адрес людей», которые, по его мнению, презирают работу украинских военных ведомств.

Напомним, что согласно имеющейся в распоряжении журналистов Australian Financial Review иноформации, летом минувшего года Австралия, США и Украина обсуждали вопрос передачи Киеву 41 списанного истребителя F/A-18 Hornet. Однако сделка в итоге не состоялась по причине того, что на одной из встреч высокопоставленный офицер ВС ВСУ заявил, что Украине не нужен «летающий хлам».

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.